8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка для родов?

Мы с женой переехали из Екатеринбурга в Ханты-Мансийск, прописка естественно Свердловская, Жена беременна, ей сказали, что нужна местная прописка для того, что бы выбрать роддом и рожать там, а потом же садик, школа и всё в это роде. Обязательна прописка? Подскажите как поступить???

, Иван Филимоненко, г. Ханты-Мансийск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван.

В роддом, конечно, Вашу жену примут и без прописки, в женской консультации тоже обязаны ее обслуживать по месту фактического проживания, ей выдадут родовой сертификат, с ним она и пойдет на роды, но без прописки Вы не сможете ребенка в очередь на детский сад поставить, попробуйте хотя бы временно прописаться.

С уважением, Анжела Мусина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
в случае, если сертификация или декларация нужны, понадобятся ли документы цеха?
Здравствуйте! Планирую создавать бренд женской домашней одежды, шить сорочки(или домашние платья). Шить будет цех на аутсорсе, продажа через сайт Вопросы: - мне необходим ОКВЭД только на продажу в интернете, или же еще и на производство одежды? - Нужен ли сертификат или декларация? Зависит ли это от позиционирования изделия? Пижама/сорочка/домашнее платье. Что будет проще и могут ли возникнуть проблемы? - в случае, если сертификация или декларация нужны, понадобятся ли документы цеха? О том, что они имеют право отшивать одежду
, вопрос №4002578, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж 19 июля 2023 года, до брака у меня был сын, вне брака, после ещё олин ребёнок, вне брака, я была лишена род
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я вышла замуж 19 июля 2023 года, до брака у меня был сын, вне брака, после ещё олин ребёнок, вне брака, я была лишена род. прав в отношении него, и сейчас в браке у нас родился ещё один ребёнок, имеет ли права отец получииь мат. капитал?
, вопрос №4002372, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Нужен ли мне второй экземпляр иска?
Здравствуйте. Если моя мама на инвалидности 2 группы, и она является истцом, могу ли я прийти и выступить на собеседовании и судебном заседании вместе с ней? Нужен ли мне второй экземпляр иска?
, вопрос №4001856, Элина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить опекунство на человека, который работает?
По поводу офомления ЗАЯВЛЕНИЕ о признании гражданина недееспособным 1. Как оформить доверенность, если человек парализован и даже не может говорить, и нужна ли она в таком случае? 2. Что нужно обязательно? 3. Обязательно ли медико-социальная экспертиза? 4. Можно ли оформить опекунство на человека, который работает??
, вопрос №4001101, Роман, г. Кемерово
Лицензирование
Хочу установить игровой аппарат хватайка, нужна ли лицензия на аппарат, документы на него и хватит ли самозанятого или нужно открывать ип?
Хочу установить игровой аппарат хватайка, нужна ли лицензия на аппарат, документы на него и хватит ли самозанятого или нужно открывать ип?
, вопрос №4001094, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014