Расторжение договора с реэлтором в односторонем порядке
, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Клиент (Заказчик по Договору) имеет право в любое время в одностороннем внесудебном порядке отказаться от Договора возмездного оказания услуг, оплатив Исполнителю те услуги, которые им были оказаны на дату расторжения договора.
Данное право предоставлено Заказчику п. 1 ст. 782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона «О защите прав потребителей».
Если услуги были оплачены авансом, Исполнитель обязан будет возвратить неотработанный аванс, т.к. после расторжения договора данная сумма будет являться его неосновательным обогащением согласно ст. 1102 ГК РФ.
Пишите заявление Исполнителю об отказе от Договора с требованием возвратить неотработанную предоплату (если она была).