В данном случае что-то можно сделать?

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, поставил автомобиль на кузовной ремонт частнику( разумеется ни договора, ни чека нет) после окончания ремонта отдал деньги в размере 100 тыс рублей, при приемке автомобиля после покраски были обнаружены деффекты, мастер обещал устранить их через месяц т.к в тот момент бокс был занят, по прошествию месяца начала вылазить ржавчина во всех свежекрашенных деталей и мастер уже отказывается переделать- ссылаясь на то, что это не возможно, деньги за некачественный ремонт возвращать тоже отказывается. В данном случае что-то можно сделать?

, Александр, г. Владивосток
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что-то сделать можно. Обратитесь в полицию для начала, пусть установят на каких основаниях «частник» осуществляет деятельность. Для более подробной и расширенной консультации предлагаю обратиться в личный чат. Услуга платная

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, дать конкретный ответ невозможно, поскольку вопрос не содержит информации, каким образом передавались деньги и как фиксировались недостатки выполненной работы, то есть, есть ли возможность установить причинно-следственную связь между частником и Вами, что именно он оказывал Вам услуги.

Если доказать вышеуказанные обстоятельства получится, можно говорить о применении ст. 723 ГК РФ — ненадлежащее качество выполненных работ.

В этом случае, следует начать с претензии.

В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».