Если подам то сколько он будет выплачивать какую сумму?
Подскажите, хочу подать на алименты на биологического отца ребенка, в браке не состоим, он работает официально, зарплата около 50. Если подам то сколько он будет выплачивать какую сумму?
, Валерия, г. Москва
Андрей Логинов
Валерия!
Общие правила указаны в статье 81 Семейного Кодекса РФ:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Всего доброго!