Здравствуйте меня зовут Александра и мне очень интересно узнать на каких подработках можно работать с 14 лет?
Здравствуйте меня зовут Александра и мне очень интересно узнать на каких подработках можно работать с 14 лет?* При моих хобби: танцы и рисование*
, Александра, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте Александра!
Сейчас фактически принимать на работу можно даже детей до 14 лет, но с учетом ряда условий и ограничений. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора, вводит ст. 63 ТК РФ.
В целом, с 14 лет подросток может выполнять легкий труд, не причиняющий вред здоровью: раздавать листовки, работать уборщиком (дворником), курьером, аниматором, инструктором в парке развлечений, а также помогать на дому.! С согласия родителей ребенок с 14 лет может зарегистрировать свое ИП (стать предпринимателем).
Всего доброго Вам!
Пожалуйста...