Задолженность более 100 тысяч, пристава отказывают в розыске должника, что делать?

Здравствуйте , такой вопрос подала на алименты через суд. Пристава бездействуют , говорят что не могут найти должника , имея его адрес и номера всех близких. Задолженность более 100 тысяч, пристава отказывают в розыске должника , что делать ?

, Галина Вихрева, г. Энгельс
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Галина!

В соответствии со статьей 65 ФЗ Об исполнительном производстве в случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества… при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества…

Если вы полагаете, что судебный пристав бездействует, оптимальный вариант решения проблемы, обращения в суд

Однако Вы вправе также обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прокуратура проведет проверку по данному факту и подействует Вам.

Всего доброго вам!