Рыночная стоимость

Как определить рыночную стоимость самостроя, сгорел наш домик на садовом участке, от нашего загорелся соседний. Соседу оценщик оценил рыночная стоимость возмещения ущерба 500т востановительная стоимость 500т. что ближе к реальной стоимости ведь домик старый износ 50-60%

, Сергей, г. Тольятти
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

В ходе судебного заседания по этому спору ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы по определению размера причиненного ущерба. Ходатайство должно быть оформлено в письменном виде с конкретным указанием на вопросы эксперту. Также необходимо будет представить суду кандидатуру эксперта.

Если речь идёт о разрешении спора во внесудебном порядке, проведете собственную экспертизу по оценке стоимости восстановительного ремонта.