8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне в этой ситуации делать?

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Я являюсь собственником автомобиля ВАЗ. По страховому полису имеет право вождения и мой отец. Месяц назад он, управляя автомобилем ,допустил нарушение ПДД , а именно по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Данный момент зафиксировала стационарная камера видео-фиксации. Пришел штраф. Отец его досрочно оплатил. Но меня в известность не поставил. Через некоторое время я следуя по улице города, допустил проезд на желтый сигнал светофора, который, не мигая, сразу переключился с зеленого на желтый. Чтобы завершить проезд и не попасть под красный, я решил завершить проезд светофора. Этот момент зафиксировал на камеру фото-видео-фиксации экипаж сотрудников ГБДД, который ехал за мной. После перекрестка меня остановили. Предъявили претензии. Я не отрицал этого нарушения. На их записи четко видно, как половина корпуса автомобиля стоит на линии и горит ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора. Составили протокол. И... написали, что повторное нарушение ПДД по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Сказали ждать вызова на разборки этого нарушения в административную комиссию ГБДД. Но вместо вызова на комиссию, пришла повестка в суд. Вопрос: могут ли меня лишить водительских прав, если для меня ЛИЧНО это было не повторное нарушение, а ПЕРВИЧНОЕ? ЧТО МНЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.

Показать полностью
, МАКСИМ, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Нужно в суде доказать, что первое нарушение допустили не Вы. Как — вызвать и допросить в качестве свидетеля отца, представить суду доказательство того, что штраф оплатил он, представить доказательства того, что в момент первого нарушения Вы были в другом месте (на работе, в командировке и т.п.). Если этого будет недостаточно для квалификации нарушения по части 1 статьи 12.12 — есть риск лишения по части 3 этой же статьи. 

1
0
1
0
МАКСИМ
МАКСИМ
Клиент, г. Челябинск
ДА. СИТУАЦИЯ ПОНЯТНА.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Похожие вопросы
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.05.2023