Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Помогите, пожалуйста, можно ли в данном случае требовать оплатить труд?

проблема с работодателями. мой молодой человек устраивался на завод оператором ЧПУ. при трудоустройстве работодатель сказал, что можно пока постажироваться и если не понравится, можно уйти в любой момент. так и произошло: мой молодой человек решил не работать там после двух полных смен по 11 часов, так как реальные условия труда не совпадали с обещанными. его без проблем уволили, но вот оплачивать отработанные смены отказались, хотя его оформили официально и запись в трудовой книжке есть. помогите, пожалуйста, можно ли в данном случае требовать оплатить труд?

, Дарина, г. Москва
Роман Завричко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарина!

Безусловно, выполненная работа должна быть оплачена, поэтому вы можете направить претензию работодателю, а также жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если необходима помощь в их составлении, можете написать мне в личные сообщения.