Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вскрытие квартиры другим собственником

я собственник 3/4 доли в 2-х комн квартире. Сечас я в отьезде. И меет ли право второй собственник 1/4 доли вскрыть квартиру без моего ведома, даже с участковым, чтобы показать квартиру покупателю его доли.

16 Января 2013, 13:50, вопрос №37009 Влад, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Удивительно, что у Вашего содольщика нет собственного ключа.

    Так, в соответствии с действующим законодательством:

    Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
    Общая собственность на имущество является долевой.
    Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    Таким образом, если у Вас отсутствует соглашение, подписанное и Вами, и содольщиком, в частности о том, что он в Ваше отсутствие не вправе входить в квартиру (хотя я сомневаюсь, что такое соглашение в этой части будет законным), то его действия полагаю правомерными.

    16 Января 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats