Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какой налоговой формой можно воспользоваться

Собираюсь открыть в СПб магазин напольных покрытий. И создать Интернет магазин. В наличие будет только сапутка, остальное под заказ. Могу ли я открыть ООО на ЕНВД.

14 Февраля 2014, 12:38, вопрос №370082 Дима, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иштокин Артем

    Здравствуйте Дмитрий

    Согласно п. 2, ст. 346.26 Налогового кодекса РФ, Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

    Статьей 346.27 Налогового кодекса предусматривается, что розничной торговлей является предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

    В вашем случае товар будет реализовываться  не только на территории торгового помещения, но и через интернет. Так же вам необходимо определиться каким образом товар будет реализовываться под заказ. Если  товар будет отпускаться не с территории вашего торгового помещения, то тогда это уже нельзя будет назвать розничной куплей- продажей.

    Так что в вашем случае логичнее всего применить УСН 6%, доходы уменьшенные на величину расходов

    С уважением

    юрисконсульт ООО «Монополист»

    Иштокин Артем Игоревич

    14 Февраля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats