8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прибавляется ли срок лишения прав?

в июне 2011 был остановлен сотрудниками дпс отказался от мед. освидетельствования, водителькое удостоверение забрали выдали временное. спустя некоторое время во время конфликта с сотрудниками ппс был вызван экипаж дпс т. к. моя машина находилась рядом закрытая а мы упетребляли спиртныце напитки. сотрудник дпс предложил пройти освидетельствование, на что я ответил ему что нет необходимости я не отрицаю факт употребления алкоголя т. к. находился не за рулем. в момент моего общения с одним из сотрудников второй находился в машине и заполнял протокол останавливая при этом проезжающих мимо водителей и просил их расписаться в роли понятых. мне они не были представлены и вопросов мне при них ни каких не задавали. в протоколе я не расписывался. после чего машину эвакуировали на спец. стоянку. был суд в том районе где был последний инцедент, решение суда лишение на 1,5 года. по истечению этого срока я обратился в районное гаи где мне ответили что лишили меня на 3 года. якобы впервый раз в одном районе города а второй раз в другом. возможно ли такое и как лучше поступить в данной ситуации

Показать полностью
, Ильназ Кадыров, г. Казань
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

За одно административное правонарушение возможно только одно наказание.

Следовательно, если Вы все верно изложили в своем вопросе, то сотрудники ГИБДД допускают в отношении Вас незаконное бездействие, создавая Вам препятствия в реализации Ваших прав. Такое бездействие следует оспорить в судебном порядке, параллельно также можно обратиться с жалобой на сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

0
0
0
0
Ирина Бубнова
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

обратитесь в суд, вынесший постановление о лишении вас водительских прав, с заявлением о выдаче копии соответсвующего постановления по второму случаю и все будет ясно. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. п.3 ст. 32.7 КоАП РФ. Так что при наличии второго постановления о лишении вас специального права, сотрудники ОГИБДД правы.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, следуйте консультации коллеги Бубновой. Она совершенно верно Вам подсказывает. В Вашем случае вряд ли можно обвинить сотрудников ГИБДД, если и в самом деле Вас дважды лишали водительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Непонятны новые правила пересдачи на права?
Прочитал, что после пьяного вождения пересдача невозможна в течение года - но после чего - вступления в силу постановления о лишении или истечения срока лишения??? Если в течение года после истечения срока лишения - то тогда же невозможно будет привлечь за повторное управление в нетрезвом виде (если конечно человек не поедет пьяный без прав?) Разъясните пожалуйста)
, вопрос №4054872, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
Срок лишения за вождение в нетрезвом виде вышел в октябре 2023 года! Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
, вопрос №4054127, Иван, г. Иркутск
Военное право
Является ли это нарушением прав?
Здравствуйте, почему не увольняют из армии согласно фз 53. Ст. 51. является ли это нарушением прав?
, вопрос №4052525, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2013