Смогут ли через суд запрашивать все эти приказы или их нужно предъявлять?

Здравствствуйте,муж заключил контракт после того как его мобилизовали

Выясняются проблемы то с зачислением его в часть,то с присвоением звания ,соответственно с начислением з/п,даты из прибытия из части в часть по пути в зону сво и документальные разнятся ,возможно ли подать в суд на нарушение условий контракта?смогут ли через суд запрашивать все эти приказы или их нужно предъявлять?

, Светтлаана, г. Иваново
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!  Сначала напишите  в прокуратуру

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Светтлаана
Клиент, г. Иваново
Писала в прокуратуру сначала были ответы, а теперь тишина…

Да, тогда административное Исковое заявление в суд