Можно ли еще как то подтвердить что он иностранный гражданин и чтоб смог вернуться домой

Мой сын работает в Литве. Прописка в данный момент Херсонская область, город Геническ. Хотел вернуться домой с Литвы. Имеет вид на жительство литовское. Загран Паспорт украинский.Купил машину на литовских номерах. При пересечении границы не пропускают так как он автоматически считается гражданином России нужно заплатить стоимость взноса за машину таких денег нет, чтоб заехать без взноса на литовских номерах,нужно подтвердить иностранное гражданство. Тоесть надо выписаться с места приписки. Как там обьяснили.Но выписать могут только при его присутствии.Можно ли еще как то подтвердить что он иностранный гражданин и чтоб смог вернуться домой.

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут