Заключили контракт о прохождении военной службы с лицом имеющим категорию годности В, что противоречит ФЗ

Заключили контракт о прохождении военной службы с лицом имеющим категорию годности "В, что противоречит ФЗ. Срок контракта закончился в феврале. Не увольняют. Что делать?

, АНДРЕЙ, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, АНДРЕЙ!

Обжаловать отказ в увольнении через все инстанции судов — гарнизонный, апелляцию, кассацию и надзор. Везде откажут, так как сейчас все контракты продлены, согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации».

Тогда писать жалобу в Конституционный суд РФ. Там вопрос открытый. Могут и на вашу сторону встать.

Но как вы понимаете  — это долго и дорого.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.