Как правильно написать заявление в УК на замену электропроводки в подьезде до счетчика

Здравствуйте, несколько раз замыкает проводка в подьезде. Дома сгорел холодильник. Как правильно написать заявление в УК на замену электропроводки в подьезде до счетчика.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья! В соответствии с пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»:

В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

      Вы можете сослаться в заявлении на данный пункт Правил, написав заявление самостоятельно. В случае, если Вам требуется помощь в составлении документа пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Образец заявления Вы можете найти в самой управляющей компании вам нужно явиться в управляющую  компанию с право устонавливающими документами на собственность и паспортом. Документом удостоверяющим  вашу личность и там написать заявление в управляющей компании есть образец