Написал рапорт об увольнении по возрасту, в армии не служил, на военные сборы не привлекался
Мне 57 лет. Мобилизованный, нахожусь в зоне СВО. Написал рапорт об увольнении по возрасту, в армии не служил, на военные сборы не привлекался. Вус 063800 не соответствует. Рапорт подписан, но дальнейшего хода не дают.
, Александр, Алчевск
Андрей Логинов
Александр!
Если Вы не офицер, то имеете право на увольнение по достижению предельного возраста службы, в таком возрасте рядовые и в запасе уже состоять не должны. Если командование вопрос не решает, можно и нужно обращаться в военную прокуратуру либо суд, Вы имеете право на увольнение с воинской службы.
Всего доброго!