8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму моральной и материальной компенсации могу рассчитывать при подаче в суд на страховую компанию (КАСКО)

Полтора года назад я попала в жуткую аварию.. После покупки машины прошло не много не мало 7 дней. Машину взяла в кредит. Банк естественно потребовал застраховать машину по полюсу КАСКО. по моему делу Страховой компанией признана конструктивная гибель автомобиля. Но вот как уже все эти полтора года страховая компания не перечисляет денежные средства на счёт в банк. У меня вопрос ... при обращении в суд на какую моральную и материальную компенсацию я могу рассчитывать? Мало того что они не выполняют условия полюса КАСКО (по срокам), по мимо этого я плачу всё это время кредит и огромные % за уже несуществующую машину!

Показать полностью
, Катерина, г. Тольятти
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Советую Вам нанять представителя, его услуги будут включены расходы СК.

То есть, нанимаете юриста, он разбирается в ситуации и судится сам со страховой. Его услуги оплатит проигравшая сторона, а в Вашей ситуации это однозначно страховая.

2
0
2
0
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Присоединяюсь к совету коллеги.

Сумму моральной компенсации определит судья. Она обычно не впечатляет (5-10 тысяч).

Сумму материальной компенсации страховщик определил в полИсе каско: там должно быть написано «страховая сумма по договору составляет столько-то рублей»

Потребительскую неустойку определит юрист (готов помочь: пишите).

1
0
1
0
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В данном случае Вы имеете возможность взыскать со страховой компании компенсацию по ущербу (страховая сумма, либо страховая сумма минус безусловная франшиза, если она предусмотрена договором). Также можете взыскать неустойку, штраф, убытки, которые выражаются в уплаченных Вами процентах банку и моральный вред, размер которого не очень велик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014