Обязан ли подходить в военкомат, если повестки нет?

Добрый день.

На предприятии сообщили, что необходимо подойти в военкомат для изменения ВУС.

МНЕ 57 ЛЕТ. Мл.офицер.

Законно ли это, если много лет всех все устраивало. С сентября 2022 года бронь.

С 01.01.23 предприятие поменяло название.

Бронь зарегистрирована старым предприятием.

Что не обходимо предпринять, чтобы бронь продолжала действовать?

Обязан ли подходить в военкомат, если повестки нет?

, Лариса Юрьевна Николаева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса Юрьевна!

Формально до 60 лет младшие офицеры состоят в запасе, а потому на них распространяются общие правила воинского учёта, включая и возможность изменения ВУС, в этом плане у военкомата достаточно большое поле для манёвра, решения они могут принимать достаточно свободно. Вопросами брони должно заниматься предприятие, надо переоформлять документы, если что-то в этом плане поменялось, а в военкомат по звонку лучше не ходить — вызов осуществляется повесткой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!