Муж находиться в другой стране, с него начать развод.?

Здравствуйте. Муж находиться в другой стране, с него начать развод.? имеет несовершеннолетний ребенок.

, Эльвира, г. Куса
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

СК РФ Статья 21. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление. Соответственно вам необходимо составить и направить исковое заявление в суд о расторжении брака.