Подскажите насколько это законно и можно ли действительно ей пользоваться?

Переехали в другой город, хотим отдать ребёнка в садик, но нужна временная регистрация. Своего жилья нет. Решили обратится к людям которые занимаются прописками. Сказали что в базе такой прописке не будет, она через Уфмс. Но для садика подходит якобы. Подскажите насколько это законно и можно ли действительно ей пользоваться?

, Максим, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Есть риск получить уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ, как только Вы предъявите поддельную прописку для устройства в садик (если без такой временной регистрации места не получить).

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/

Лучше не надо.