Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Распределение отпусков

Здравствуйте! Вопрос по поводу распределения отпусков. Имеет право распределять отпуска без учёта пожеланий работников и разбивать его на куски по два три дня? Может ли отпуск составлять менее 28 дней. В этом году у мене почему то только 19.

14 Февраля 2014, 11:50, вопрос №370034 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    в Трудовом кодексе РФ сказано так:

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. 

    14 Февраля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats