Может ли СНТ передать мне заброшенный участок?
Здравствуйте. Может ли СНТ передать мне заброшенный участок? В Росреестре он бесхозный. Бывшая хозяйка умерла, а дети не занимаются участком, их найти не можем.
, Елена, г. Екатеринбург
Елена, здравствуйте!
Нет, поскольку СНТ не является собственником (см. ст. 209 ГК РФ).
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте!
Оратитесь к наследникам, они как собственники имеют право Вам продать участок (ст. 209 ГК РФ). Если нет наследников обращайтесь в администрацию или к председателю СНТ, выясните кому принадлежит участок.