Не потеряю ли свое постоянное место работы?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, после отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет), могу ли я оформить отпуск за свой счет (если ребенка не с кем оставить, без договора с дет.садом)? Не потеряю ли свое постоянное место работы?

, Зульфия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск на работе в обязательном порядке сохраняется до 3 лет. Далее на усмотрение руководства.