Можно переделать ипотеку на нее?

мы с супругой развелись год назад, она живет в квартире которую мы взяли вместе в ипотеку, первый взнос был мат.копитал её от первого брака, я плачу ипотеку а живет она! Можно переделать ипотеку на нее?!

, Alexander Shepelev, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ — договор изменяется в той же форме, что и заключается. Поэтому надо для начала получить согласие всех участников договора на такое переоформление, а уже потом оформлять эти договорённости на бумаге. Если вы не решали вопрос с обязательствами по кредиту при разводе/разделе имущества, это можно сделать в пределах 3 летнего срока исковой давности через суд (если не договоритесь).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!