Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы покупаем дачу за наличный расчёт, риэлтор со стороны продавца предложил отправить ему адрес электронной почты, для того, чтобы направить нам документы на объект, а ответным письмом мы должны направить фото паспорта (с фото и пропиской) для подготовки договора купли - продажи. Это немного настораживает, потомо что с нашей стороны риэлтора нет и не хотелось бы отправлять свои ПД, т.к очень много мошенников. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Что стоит предпринять?

, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обмен персональными данными для заключения договора это вполне нормально. Чтобы составить договор нужно вписать туда ваши данные.