Как доказать отцовство после смерти отца детей, рожденных в гражданском браке?
Здравствуйте, в гражданском браке родила двоих детей,через 8 лет с мужем разошлись, когда он сделал гражданство РФ,дети уже получили паспорта с моей фамилией,он предложил их записать на себя, но мы не захотели морочиться,оставили как есть,все годы он помогал детям(детям 15 и 16 лет) сейчас он умер,мы его хоронили, свидетельство о смерти у меня,юрист посоветовал сначала обратиться в ПФР,потом с официальным отказом в суд, чтобы доказать отцовство,верно ли это?
, Татьяна, г. Тюмень