Добрый день меня зовут Анна, у меня двое детей, на сертификат мат капитала приобрели родительский дом, в котором прописано 22 человек

Добрый день меня зовут Анна, у меня двое детей, на сертификат мат капитала приобрели родительский дом, в котором прописано 22 человек. Квадратура меньше 20 кВ на человека. Хотела бы узнать могу ли я получить субсидию от государства на ипокету

, Анна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для получения субсидии на ипотеку необходимо состоять в качестве  нуждающихся в жилых помещениях. Обеспеченность для этого должна быть менее учетной нормы на человека.

Согласно ч. 5 ст. 50 ЖК РФ

5. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

Согласно Закону г. Москвы от 14.06.2006 N 29

Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

Таким образом, необходимо смотреть общую площадь дома и количество зарегистрированных в нем граждан для целей постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!