Нужно ли писать заявление об увольнении, если я не выходил на работу на испытательном сроке?
Здравствуйте. Устроился 8 мая на работу, не устроили условия. По договору ТК РФ имею испытательный срок 3 месяца. Уведомил через мессенджер директора о том, что хочу уволиться завтра. На мой вопрос о том, что нужно ли ехать в офис писать заявление об увольнении, он ответил:"Нет необходимости". Чем грозит мне это все? Потому что насколько я знаю, что могут так уволить как человека непрошедшего испытательный срок, которое потом вызовет проблемы при будущем трудоустройстве, но сам факт - я еще ни разу не выходил на работу. Есть ли смысл все равно ехать завтра в офис и настаивать на заявлении об увольнении по собственному желанию?