Здравствуйте если мобилизованному взять ребёнка из детского дома
Здравствуйте если мобилизованному взять ребёнка из детского дома. Его демобилизуют ?
, Елизавета Яшина, п. Тульский
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елизавета Яшина!
Нет такого основания для демобилизации.
Теоретически -это вариант получения отсрочки по ст.18 фз «о МОБИЛИЗАЦИИ», если будет воспитывать один и признания призыва незаконным. Но тут не должно быть жены у мобилизованного. И опека ему ребенка в таком случае не даст.