Ведь никто не взял ответсвенность за срочника, а сейчас сделали его виноватым
Срочника попросили съездить на парад, за другого. Но в день парада, его не разбудили в казарме, хотя он предупредил дежурных. А сейчас ему угрожает военный, что за это он получит. И все сделали его виноватым. Скажите, кто виноват в этом. Ведь никто не взял ответсвенность за срочника, а сейчас сделали его виноватым.
Ирина!
Если молодой человек призван на военную службу, то вопросы исполнения обязанностей по службе и ответственности за невыполнение обязанностей должны решаться по правилам Уставов ВС РФ — всё зависит от наличия распоряжения/приказа командира и ответственного за его исполнение, в армии всё делается по приказу и каждый отвечает за свои действия/бездействие.
Всего доброго!