Взял кредит под 18процентов со страховкой взял540000 получил 390000 плотил вовремя, случился инфаркт теперь не могу платить и не знаю наверно к работе не допустят что делать?

, Виктор, г. Москва
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Вам необходимо прочитать внимательно договор страхования. Если Ваш случай подпадает под страховой, то часть долга либо целиком долг будет покрыт страховкой. Либо Вы можете обратиться в страховую компанию, где оформлена страховка с целью уточнения вопроса по компенсации.

Если Ваш случай не является страховым, обратитесь в кредитную организацию, где оформлен кредит с целью урегулирования вопроса по Вашей ситуации, возможно банк предложит сделать реструктуризацию долга или каким-то иным способом урегулировать Ваш вопрос для снижения Вашей долговой нагрузки.
Если данные варианты Вам не помогут выйти из сложившейся ситуации, можете рассмотреть такой вариант, как процедура банкротства.