Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как произвести расчет пени за недопоставку по 44-ФЗ?

О расчете штрафов по 44 ФЗ. Как правильно рассчитать пени по 44 ФЗ? В постановлении правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063 для расчета коэффициента К используется понятие "ДК - срок исполнения обязательства по контракту (количество дней)"

Как посчитать это количество?

Контракт исполняется частями, в соответствии с графиком поставки. За один месяц поставщик просрочил поставку.

14 Февраля 2014, 10:31, вопрос №369955 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Согласно ст. 6 — 8  Закона Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2013 г. N 1063 «Об утверждении Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом»

    6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и определяется по формуле:

    П = В) х С,

    где: Ц — цена контракта; В — стоимость фактически исполненного в установленный срок поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов; С — размер ставки.

    7. Размер ставки определяется по формуле:

    С=Сцбх ДП

     где:  Сцб- размер ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени, определяемый с учетом коэффициента К;

    ДП — количество дней просрочки.

    8. Коэффициент К определяется по формуле: 

    К=ДП/ДК х 100%

    где: ДП — количество дней просрочки; ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней).При К, равном 0 — 50 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,01 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.При К, равном 50 — 100 процентам, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,02 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.При К, равном 100 процентам и более, размер ставки определяется за каждый день просрочки и принимается равным 0,03 ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты пени.

    • blob.png
    14 Февраля 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Галина, спасибо за оперативность.

    Но, возможно, я не совсем внятно выразил вопрос, поэтому Ваш ответ мне не помог.

    Мне не понятен сам термин "ДК — срок исполнения обязательства по контракту (количество дней)"

    Что это такое? Как это (кол-во дней) посчитать?

    Допустим:

    контракт заключен 01.01.2014г.

    сумма контракта 120000 р.

    поставка разбита на 12 месяцев

    поставщик должен был поставить товар на сумму 12000 р. до 30.01.2014г.

    поставил 10.02.2014г. - просрочка 11 дней.

    как посчитать в данном случае ДК?

    14 Февраля 2014, 11:23

Похожие вопросы

stats