Добрый день, мы переехали в другую страну и не забрали документы ребёнка из школы, нам сказали что если в
Добрый день, мы переехали в другую страну и не забрали документы ребёнка из школы, нам сказали что если в назначенный срок ребёнка не будет напишут заявление в полицию о пропаже ребенка, с директором разговаривала документы не отдают! Приходил бывший муж пытался забрать документы не отдали сказали подадут в розыск! Как быть в таком случае! Ребёнка хотим на онлайн обучение перевести но не можем так как нет документов!
Анна-Мария здравствуйте
Добрый день! Ситуация, которую вы описываете, достаточно сложная и требует юридической помощи.
Вам следует обратиться к любому юристу, который поможет вам решить данную проблему. Возможно, потребуется написать официальное заявление о том, что вы не можете забрать документы ребенка лично и просить их выслать по почте. Если директор школы отказывается выдать документы, то можно обратиться в образовательный орган вышестоящего уровня, который будет иметь больше возможностей решить данную проблему.
Также, если у вас есть доказательства того, что вы не можете забрать документы лично, то вам не следует бояться угроз о подаче заявления в полицию о пропаже ребенка. Это скорее всего пустые угрозы, которые могут быть использованы для давления на вас.
В любом случае, вам следует обратиться к юристу для получения конкретных советов и решения данной проблемы.
с уважением, Дарья Алексеевна