Могу ли я подарить свою долю ДДУ жене по доверенности сделанной на нее?

Здравствуйте. Мы с женой хотим переуступить ДДУ в еще недостроенном доме, но, - ситуация следующая: в договоре не прописаны % доли т.е. по договору это совместно нажитое имущество. Так же я сделал на жену "генеральную" доверенность на совершение всех "телодвижений" с квартирой, ДДУ и т.д. Доверенность делалась в Грузии с апостилем дома юстиции Грузии. Т.к. я потерял статус налогового резидента при переуступке ДДУ за свою часть квартиры я должен буду заплатить 30% со всей суммы. На сколько я понимаю я могу подарить свою часть ДДУ жене и тогда она сможет переуступить ДДУ покупателю(налог в этом случае будет 13% с прибыли, а не со всей суммы) Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю? Т.е. могу ли я подарить свою долю ДДУ жене по доверенности сделанной на нее? (Без брачного договора)

PS: если описал ситуацию недостаточно - задавайте уточняющие вопросы.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут