Я признана наследницей по закону на основании решения суда в 2015 году, наследодатель умер в 1999г., он являлся
Я признана наследницей по закону на основании решения суда в 2015 году, наследодатель умер в 1999г., он являлся собственником земельного пая и получал за сдачу в аренду элеватору пшеницу, сахар и растительнте масло, но после его смерти а 2013 администрация сельсовета обратилась в суд и его этот земельный пай признан судом как невостребованный, могу ли как то переоформить право собственносьи на себя как наследница, получившая право на наследство после признания этого земельного пая невостребованным?
Добрый вечер. У вас уже был судебный процесс и вы признаны наследницей. Теперь Вам нужно вернуть земельный пай который перешел в собственность муниципалитета как выморочное имущество. Вернуть такое имущество можно только через суд. В зависимости от обстоятельств дела в исковом заявлении может содержаться требование о признании выданных свидетельств о праве на наследство недействительными, а такж требование о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и требование о признании наследника принявшим наследство. В иске необходимо указать обстоятельства, на которых вы основываете свои требования. Если выморочное имущество к этому моменту уже реализовано, можно также заявить требование о взыскании с соответствующего органа возмещения его стоимости (п. 1 ст. 1105, п. 2 ст. 1153, п. 1 ст. 1155 ГК РФ). В качестве ответчиков привлекаются наследники, приобретшие наследство (ч. 1 ст. 38 ГПК РФ; п. п. 5, 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9; п. 6.21.1 Положения N 99-ПП): • РФ в лице территориального органа Росимущества; • муниципальное образование, субъект РФ в лице соответствующих органов в рамках установленной компетенции. Желаю удачи. Адвокат Чичигин Р.Н.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня погиб приёмный сын на СВО, я признанная по решению суда воспитатель, мне 54 года могу ли я пойти на пенсию, если у меня льгота. Семьи у него нет и детей нет.
Добрый день! Идет процедура банкротства, банкротом уже признали, финансовый управляющий отчет в суд подал, не видит факта мошенничества, банк же в свою очередь подал ходатайство, и просит не списывать долги, так как указанный доход в анкете превышает суммы в 2НДФЛ. Так же банк в ходатайстве пишет, что это был потребительский кредит, хотя это было рефинансирование. Могу ли не списать долги?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, и какую силу имеет данное судебное решение. В кредитах отказывают. Получается не смотря на решение суда, задолженность нужно погасить. Спасибо
Добрый день.
Мне пришло сообщение от оператора, что у меня есть долг по номеру телефона почти 4000, который нужно оплатить. И они начали списывать дс с действующего номера. Я не могу оплатить за связь, если что-то кладу, то через время списывают в счет того номера. Но я не хочу платить не за свой долг.
Но проблема в том, что я этот номер не оформляла 100%. Удалось узнать, что он был оформлен в Москве 23.06.2022.
В этот период меня не было в Москве.
Написала заявление, что номер мне не принадлежит, но пришел отказ. Якобы никаких ошибок нет, номер мой. Как уж они проверяли я не знаю.
Копию договора при оформлении ее выдают. Только копию договор без подписи, якобы в момент выдачи там поставят печать и подпись.
Говорят, что копию с подписью выдавали при заключении. Но я не оформляла его, соответственно у меня ничего нет. Мне интересно, откуда там моя подпись.
Посмотрела детализацию, там есть один звонок и остальное это списание за красивый номер. То есть сейчас он заблокирован, но кто-то им пользовался.
Прошло почти 4 года, они до этого никак не уведомляли о задолженности.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Довести до суда дело?
Дело больше не в деньгах, а в справедливости. В следующий раз оформят еще номера.
Как можно получить законным способом копию договора при заключении? Или это делается только по решению суда?
Добрый день! 12.12.2025 года судья вынес решение о взыскание ущерба с управляющей компании. В решение было написано, что на подачу апелляции 30дней и 10 дней т.к. решение заочное. При звонке секретарю судьи дали ответ, что заявления на апелляцию не было. Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения решения с отметкой "Решение суда вступило в законную силу"