Какие коды ОКЗ указывать в штатном расписании для ИП?

Добрый день. Планирую открыть логопедический кабинет, на себя оформив ИП, планирую идти по упрощенной схеме, касаемо наема сотрудников (не будет превышать 5 чел., 120 млн.). Вопрос какой ОКЗ нужно указывать в штатном расписании логопеду-дефектологу, юристу, администратору, бухгалтеру? Я же буду ИП, а не государственной организацией или это не имеет значения?

, Мария, г. Геленджик

Здравствуйте уважаемая Мария!

В данном конкретному случае нет, имеет значение, потому что Вам, в качестве ИП, не нужно указывать государственный ОКЗ для сотрудников. При этом Вам нужно оформить сотрудников в соответствии с законодательством России. Это будет включать в себя при необходимости заключение договора труда, предоставление им персональной деятельности (ТКПП), предоставление соцзащиты и т. д.

Всего дорого ВАм!