8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии к юрфирме

При открытии ООО с помощью юридической фирмы нами были озвучены условия по налогообложению на УСН. По прошедствии некоторого времени при обращении в фирму за разрешением на право применения УСН сотрудники нас заверяют, что налоговая потеряла это разрешение и нам придется работать на ОСНО. Причем мы завдомо знаем, что доказательством будет являться даже заявление со штампиком налоговой на применение УСН. Договор с юрфирмой конечно банальный. Мы пропустили сроки сдачи по нескольким декларациям да и работа на ОСНО для нас невыгодна. Какие претензии можно предъявить нерадивой юрфирме?

, Ирина, г. Москва
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В данном случае имеет принципиальное значение было ли зафиксировано поручение юр.фирме при регистрации подать заявление на УСН. Есть ли этому документальное подтверждение, что юр.фирма приняла такое поручение.

Если да, то можно рассчитывать вернуть часть вознаграждения выплаченного юр.фирме, т.к. услуга была оказана некачественно и взыскать убытки, которые Вы понесли в результате работы на ОСНО. Размер убытков также необходимо документально обосновать.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Документально естественно зафиксировано это не было. Но юрфирма делает вид, что заявление подавалось, следовательно они не отрицают тот факт что были не в курсе на счет наших пожеланий по поводу налогообложения.

Если Вы намерены в перспективе обратиться с претензиями и потребовать компенсации за некачественно оказанные услуги я бы рекомендовал запастись письменным подтверждением юр.фирмы, что они такое поручение принимали.

Возможно стоит обратиться к ним с письменным запросом в расчете на то, что они  в своем ответе письменно подтвердят этот факт.

В противном случае перспектива  привлечь юр.фирму к ответственности и добиться компенсации  не велика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014