Получил данное ранение 18 января

Получил ранение тяжёлой степени тяжести. Сквозное ранение верхней трети правого бёдра, с перевязкой глубокой бедренной вены. Получил данное ранение 18 января. До 23 февраля пробыл в госпитале. Затем отправили в отпуск по болезни на 30 дней. После отпуск прошёл ввк начальник хирургии написал рекомендацию на продление отпуска на 45 дней, комиссия одобрила 30. Сказали на ввк сразу больше продлять не будут. Половину отпуска уже провел, но нога так и не проходит, постоянное жжение, онемение, боль передаётся на колено, при увеличении нагрузки на ногу боль только усиливается. Что мне делать.

Документы прилогаются, какую категорию должны поставить с такими диагнозами

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • 4
    .png
, Артем, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если обратиться к Расписанию болезней — приложению к Положению о ВВЭ, то в статье 45 относительно последствий повреждения вен есть такие указания о диагнозе, при котором возможна постановка категории Д — не годен к воинской службе:

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

Если таких последствий нет, то не годным не признают, но можно обжаловать решение об отказе в продлении отпуска на больший срок, решение ВВК обжалуется в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!