Испачкав вещь макияжем, обязаны ли мы возмещать стоимосиь вещи или услуги химчистки?
Здравствуйте! Дочь учится в модельной школе (7лет). В рамках занятий проходят съемки для рекламы партнеров. Испачкав вещь макияжем, обязаны ли мы возмещать стоимосиь вещи или услуги химчистки?
Здравствуйте, наталья! Конечно обязаны возместить стоимость вещи, или услуги химчистки.
Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Добрый день. Если в рамках договора заключённого с дочерью есть данная обязанность то должны возместить.