Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата замены счетчика

Здравствуйте! Проживаю в ведомственном общежитии. Пока без подписания договора соцнайма. При вселении вопрос об оплате электроэнергии выпал. Выяснилось что счетчик на показывает цифровые значения, хотя горит зеленая лампочка и линейка "Меню". Мосэнерго, без проверки сказали :Менять за Ваш счет". Права ли ОКК?

14 Февраля 2014, 07:57, вопрос №369856 Семенова Наиля Климентиевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Согласно пункту 7 постановления правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491 индивидуальные (квартирные) приборы учета электрической энергии не входят в состав общедомового имущества. А в соответствии с пунктами 5.6.2. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда обслуживающими организациями они не обслуживаются. В связи с чем замена, установка и опломбировка приборов учета электроэнергии осуществляется за счет средств жильцов.

    Обратите внимание, что между Мосэнерго и физ. лицом или юр. лицом должен быть заключен договор, надо проверить на кого договор оформлен, если вы вселились недавно, то договор вы врятли подписывали, и оплачивать должен тот, с кем заключен данный договор. 

    14 Февраля 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats