Теперь он пишет на меня заявление, как доказать, что эта драка была не по настоящему?

Здравствуйте, у меня вопрос: мы на днях с другом дрались, но в шутку, есть видео как мы боремся. Теперь он пишет на меня заявление, как доказать, что эта драка была не по настоящему?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Предоставить это видео. Дать объяснения  в рамках проверки, что имел место например спарринг.

Если никому из вас не причинен вред здоровью, то уголовное дело возбуждено не будет

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Максимум может быть административная ответственность