Получается можно выехать без проблем 100 процентов?

Добрый день, есть долги Банк и Жэк. Но на сайте Госуслуг ограничения на выезд сняты после погашения некоторых долгов. Получается можно выехать без проблем 100 процентов?

, Виктория Панда, г. Геленджик
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Именно так. Если нет ограничений/запретов наложенных в рамках исполнительных производств, Вы имеете право свободно передвигаться по территории России и за ее пределы.

Вместе с тем, рекомендую получить постановление у судебного пристава-исполнителя о снятии запрета на выезд за пределы России  (ст. 14 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»и иметь его при себе во избежание неприятных «сюрпризов»

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

 иметь его при себе во избежание неприятных «сюрпризов»

 На ПС ФСБ России никакие  лишние постановления не действуют

 Служба руководствуется исключительно данными своей базы

Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На всякий случай лучше проверить еще несколькими способами:

— запрос в Федеральную службу судебных приставов. Этот способ удобен тем, что запросить информацию можно в онлайн-формате на официальном сайте службы. Нужно найти бланк исполнительных производств и ввести свое имя
— запрос в налоговую службу. На сайте этой организации также можно создать персональный кабинет и отслеживать наличие задолженностей.
— на сайте онлайн-сервиса Невылет.рф. Это специальный сервис, работающий онлайново. На нем можно проверить задолженности практически в любых направлениях. Благодаря тому, что информация постоянно обновляется, узнавать её просто, и она всегда актуальна. Правда, воспользоваться этой услугой можно только платно.