Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, хотел спросить супруга берет в ипотеку дом, и нам нужно сделать отказ на это имущество с моей
Здравствуйте, хотел спросить супруга берет в ипотеку дом, и нам нужно сделать отказ на это имущество с моей стороны, но не брачный договор, а конкретно на одно имущество, дом в ипотеку, какой нужно составить документ у нотариуса?
Здравствуйте, хочу подарить часть своей квартиры, на имя матери, квартира была подарена в браке на мое имя, там прописан мой несовершеннолетний ребенок, и я тоже. так же по суду о разделе имущества есть квартира купленная в браке с супругом с использование мат капитала но с меньшими квадратами, 50 % присуждено мне и ребенку, но там никто не прописан, ребенок живет со мной в моей квартире, нужно ли обращаться в органы опеки? И какой алгоритм действий, заранее спасибо!
, вопрос №4978063, Елена Шестакова, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация. В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с участком 12 сот оформлены на меня с ипотекой, а на него я оформила другие 12 сот с летними строениями, без ипотеки. Как оформлялось: на меня оформили ипотеку на дом с участком, а ему я через банк перевела 1 000 000 руб. и он по ДКП купил вторую часть участка. Далее, спустя год, он понял, что не хочет со мной отношений и ушел. А возвращать свой участок, купленный на мои деньги, отказался, потому что он заслужил. Да, я знаю, это лично моя ошибка и излишние доверие к этому человеку, но сейчас я понимаю, что совершила огромную глупость и хотелось бы либо вернуть его участок себе, либо получить компенсацию.
, вопрос №4976050, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.. скажите пожалуйста...такая ситуация..Мы живём в МКД....у соседа есть полисадник ....при уборке своего полисаднике он кучу травы оставляет под домом где ходят другие соседи на свои полисадники. И каждый раз нужно обходить кучу травы,на разговор она не реагирует...Что можно и нужно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4975848, Светлана, г. Нарьян-Мар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас 8 квартирный дом очень старой советской постройки. Общедомовая вентиляция не была предусмотрена изначально и жильцам никакого дискомфорта это не приносит. В этом году нам на дом выдали уведомление о неисправности вентиляции - отсутствие вентканалов. И на словах пояснили что осенью не включат отопление, хотя оно центральное во всем доме и ни в одной квартире отопительных котлов нет. Кто должен оплачивать проект и монтаж вентканалов и нужно ли это делать вообще?
, вопрос №4975843, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотела бы подробно описать нашу ситуацию и узнать Ваше мнение как специалиста.
Мы граждане Узбекистана. Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ сроком на 5 лет по пп.11 ч.1 ст.27 ФЗ-114. Запрет был установлен УМВД по городскому округу Красногорск Московской области.
Мой муж официально работал в России курьером. Патент и все документы были оформлены и действовали. За время работы на него были оформлены два административных штрафа по 500 рублей. Оба штрафа, насколько мы понимаем, были связаны с тем, что он передвигался на скутере без шлема. Все штрафы были оплачены своевременно, чеки и квитанции об оплате у нас имеются.
О наличии запрета мы узнали не заранее, а только в аэропорту в Узбекистане, когда муж уже купил билет и собирался вылетать в Россию. На границе его развернули и сообщили о запрете на въезд.
Само постановление о запрете и постановления по штрафам мужу официально под роспись не вручались. Сейчас мы пытаемся получить полные копии документов.
Также в МВД устно сообщили, что якобы в базе имеется информация о состоянии опьянения, однако: — штрафа на 30 000 рублей у нас не было, — медицинского освидетельствования, насколько нам известно, не проводилось.
На данный момент мы находимся в Узбекистане. Близких родственников с гражданством РФ, недвижимости или иных семейных оснований в России у нас нет.
Подскажите, пожалуйста:
Есть ли в нашей ситуации реальные шансы отменить запрет?
Возможно ли через суд отменить один из административных штрафов, если постановления не вручались официально?
Может ли суд восстановить срок на обжалование в связи с невручением документов?
Насколько важным аргументом является то, что штрафы были своевременно оплачены?
Какую стратегию Вы считаете наиболее правильной в нашей ситуации?
Буду благодарна за честный и профессиональный ответ.
, вопрос №4975602, Shoira, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.