Муж нашел портмоне с деньгами 40250 рна парковке, и забрал его, после не него вышел хозяин и написал заявление
Муж нашел портмоне с деньгами 40250 рна парковке , и забрал его , после не него вышел хозяин и написал заявление , только уже на 109000 тр, после допроса в этот же день сотрудники описали имущество, законно ли описание , каковы последствия
портмоне с деньгами
Ирина,
а документы, указывающие на личность владельца (водительское удостоверение, банковские и другие карты) там тоже были? Если да, деяние является не находкой, а кражей. Находкой оно было бы, если бы нашедший сразу обратился к владельцу имущества или в полицию с соответствующим заявлением.
после допроса в этот же день сотрудники описали имущество, законно ли описание
Нет. Наложить арест на имущество возможно лишь по судебному решению.
каковы последствия
Вашего мужа привлекут к уголовной ответственности за кражу (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ). Однако, если у него нет непогашенной судимости, возможно прекратить уголовное дело ввиду примирения сторон (тяжесть преступления это позволяет в данном случае).
Мои консультации в чате бесплатны.