Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сохранится ли право на подачу завления?

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

14 Февраля 2014, 05:56, вопрос №369820 Андрей Алексеевич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 390 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Данного права истца никто не лишает. Но, суд с учетом того, что ранее истец уже отказывался от изменения способа исполнения, скорее всего, такое ходатайство не удовлетворит. 
    Мне кажется, что замена требования провести ремонт на выплату стоимости ремонта гораздо проще и удобнее для истца. Тем более, что в ходе рассмотрения ходатайства о замене способа исполнения вопрос о соразмерности такой замены и соответственно о размере уплачиваемых денежных средств будет рассматриваться с учетом мнения истца.

    14 Февраля 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.