Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст 228

Здравствуйте, в декабре 2013 года в отделе полиции с понятыми у меня изъяли сверток. Его отправили на экспертизу. В результате в справки об исследовании указано- вещество изъятое у гражданина является наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом). Масса смеси в пересчете на высушенное вещество, составляет 0,614 гр. а масса содержащегося в смеси наркотического средства масла каннабиса ( гашишного масла) в пересчете на высушенное вещество составляет 0,075гр.

Подскажите как правильно считается какой это размер, достаточный для уголовного дела?

14 Февраля 2014, 01:41, вопрос №369788 Владимир, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 16.12.2013) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

    Значительный размер ( масло каннабиса( гашишное масло) -0,4 грамма.

    14 Февраля 2014, 02:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats