Учитывается ли уход за 80-летним человеком в пенсионный стаж опекуна?

Я опекун за 80лет человеком уже 6 лет.Как будет засчитаны эти годы в стаж?

, Светлана, г. Москва

Добрый день,

Засчитывают 6 лет.

Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж для назначения страховой пенсии по старости

период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за  лицом, достигшим возраста 80 лет;

Основание:

«О страховых пенсиях» (ст. 12)

С уважением,