Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить арендаторов соседней квартиры?

Собственник соседней квартиры сдал жилье шумным людям.

Громкая музыка днем, топот, грохот в ночное время (после 23.00)

Было подано несколько обращений в полицию, по результатам участковым проводилась беседа.

Были обращения в прокуратуру, префектуру - их передали в ОВД, по результатам участковым опять проводилась беседа.

Арендаторы явно снимают квартиру по "серой" схеме - на копии договора аренды указана стоимость в три раза ниже, чем обычно выставляется для подобных помещений.

Какие возможны варианты действий? Эффективно ли обращаться в суд, какие мои шансы? Сколько времени занимают судебные процедуры?

13 Февраля 2014, 22:55, вопрос №369749 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    О сроках судебных процедур я лучше грустно промолчу, ибо сие величина неопределенная. Да и суд здесь эффекта не даст. Собственник вправе распоряжаться своим жильем как ему заблагорассудится. 

    Про закон о тишине тут:

    www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

    А тут собственно сам закон:

    d-ulianov.ru/normativno-pravovye-akty/npa-i-postanovleniia/zakon-42-moskvy-o-sobliudenii-pokoia-grazhdan-i-tishiny.html

    13 Февраля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats