Сколько компенсации я смогу получить от виновника?

Здравствуйте. Я был в гостинице и случился пожар. Я лежал в коме почти 2 недели. Сколько компенсации я смогу получить от виновника ? Владелца гостиницы

, Ушницкий Евнений Михайлович, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1085 ГК РФ: при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, иные расходы, предусмотренные законом.

Вы можете написать претензию, обратиться в суд.